Благодарность

Главным показателем работоспособности нашего сообщества, являются своевременные и быстрые выплаты по получению помощи. Если каждый участник напишет отзыв о полученной помощи, то это будет являться хорошим подтверждением выплат для новых потенциалных участников. Благодаря этому о нас и о нашей идеи, узнает еще большее количество людей. 

Стал Витязем сам, помоги им стать другому! Расскажи о себе, о программах, которые разработаны и запущенны для тебя, для него, для всех нас!

Отзывы участников за 2013 март - апрель - май находятся на нашем старом сайте. Прочитать их можно ЗДЕСЬ.

Печать

Доступные программы для ведения клиентских баз

24.11.2018.. Опубликовано в Видео благодарности

 

Бизнес - сложное и многогранное дело. Порой на него приходится тратить огромные деньги, особенно в первое время. Однако иногда можно немного сэкономить. Многие знают, что клиентские базы дают возможность определить целевую аудиторию, поддерживать с ней контакт и привлекать новых покупателей посредством постоянных. Еще одно преимущество - её можно создать совершенно бесплатно. Каковы же преимущества и недостатки таких программ?

Excel

Почти каждый человек, который знаком с офисным пакетом Windows, умеет пользоваться данным редактором таблиц. Но знаете ли вы, что это еще и отличная площадка для создания клиентской базы. Она проста в использовании и, что важно для бизнесменов-новичков, бесплатна. В интернете можно найти огромное количество шаблонов баз. Более того, с помощью Excel можно хранить информацию о товарах и ценах. Менеджер с минимумом знаний данной программы может свободно заполнить базу контактов. В чем же основные недостатки? Во-первых, нет многопользовательского доступа. Во-вторых, отсутствуют аудит и статистика. В-третьих, данные могут быть легко утеряны или украдены, поскольку не имеют никакой защиты.

Access

Не подходит Excel? Воспользуйтесь Access! Принцип работы очень схож с ранее описанной программой, однако есть и различия. Во-первых, ваша база контактов будет иметь защиту. Во-вторых, есть возможность многопользовательского доступа. Вы можете не только загружать данные в программу, но и получить удобную веб-базу в облаке. Несмотря на эти улучшения, всё же есть свои недостатки. Некоторые версии программы нужно покупать. Если в локальном сервере возникнет сбой, часть информации может быть утеряна.

                  без долгов               

 Рейтинг@Mail.ru