Печать

Послушай, брат!

витязиПослушай, брат… Если ты читаешь этот текст, значит, ты не был убит в Луганске. Ты, как и я, не лежишь сейчас тяжело раненый в николаевской больнице и не маринуешься в полтавском СБУ. Ты вряд ли готовишься к бою за родной Харьков, Донецк, Одессу – иначе ты не стал бы тратить время на чужую писанину, когда рядом совершается История: чтобы войти в неё, достаточно встать в строй. 

Пожалуй, ты, как и я, обитаешь в России. Глядишь на эту Историю распахнутым взором и остро переживаешь происходящее. Быть может, тебе больно оттого, что тебя там нет, что ты сподобился в такое время остаться дома посреди дурацких забот и страхов – как и я, – и стыд за собственную никчёмность мажет щёки чем-то мокрым. 

Не кори себя, не рви в клочья душу. Мы больше не бессмысленны. Юго-Восток – не хочу говорить: «…Украины» – вернул нам с тобой, и нашим заботам, и целой России смысл существования. 

Как российский триколор стал многое стоить после того, как был водружён вежливыми людьми на крымский верховный совет. Как российский гимн получил подлинное рождение в одну из луганских ночей – когда тысячи русских людей в чужом, таком нелепом государстве вдруг запели его на площади в свете «мобил». Так и мы с тобой и с Россией теперь вдруг – в дни Юго-Востока – встали ногами на землю, вдохнули грудью воздух и осознали: «Живы». Ой, живы! 

Комментарий (1) Просмотров: 72
Печать

Грядут перемены и от них будет не уйти

Шувалов призвал компании РФ уйти с западных бирж:

«Сейчас надо к этому вопросу очень серьезно подойти всем эмитентам, даже которые не связаны с процессом приватизации, даже тем, кто прошел процедуру листинга и размещения на Нью-Йоркской бирже, на Лондонской и на других биржах. Им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности», – сказал Шувалов журналистам на брифинге.

шуваловУчитывая перспективу возможных санкций, правительство рекомендовало российским эмитентам подумать о целесообразности дальнейшего обращения ценных бумаг на западных биржах. 

Что это означает? Россия, учитывая недавний  опыт с картами Visa и Master, не только в ближайшее время национализирует ЦБ, но и может запретить Доллар, заменив его новой расчетной валютой.

Все движения денежных средств из России уже находятся на полном контроле, а в ближайшее время могут быть полностью приостановлены. Поэтому тех, кто размещает или пытается разместить свои сбережения на Европейских биржах и площадках может ждать разочарование в виде заморозки активов.

Все просто: скоро Америка будет платить по долгам не только России, но и Китаю, который уже в ближайшее время потребует его возвращения.

Русский мир просыпается и начинает наводить порядок.

Мир стал другим, потому что Россия вернула себе уверенность в своих силах. Мы были слабы и поэтому должны были играть по чужим правилам. Это было главным препятствием для возрождения страны. Теперь все будет совсем по-другому… Продолжение следует.

Комментарий (0) Просмотров: 140
Печать

Храните деньги в рублях и инвестируйте в российское производство

витязиМы уже рассказывали о ситуации вокруг Украины и вроде уже страсти поулеглись, но... не все так просто, как кажется. Борьба идет и борьба "не на жизнь, а на смерть". У России прекрасные шансы: в короткие сроки стать действительно мировым лидером, укрепить рубль и все силы приложить к внутреннему развитию экономики, создав для граждан достойный уровень жизни. Почему этого не было раньше? Да потому, что возможности такой просто не было. Да, мы лидeры по продаже углеводородов и получаем за это деньги. Но мы их получаем в чужой валюте. Кому это выгодно? Очевидно, что не нам, а владельцам этой валюты, которые и диктуют условия. Вот поэтому внутреннее развитие страны во многом и зависело от использования чужой валюты. Но, теперь все изменится. Если не будет каких-то непредвиденных событий и все будет решаться только дипломатическим путем. На сегодняшний день в этом заинтересован каждый игрок мировой геополитки. Но как признался президент Беларуси А.Лукошенко, в мире полно "уродов", заявив, что: "...не родился тот урод на Земле, который бы не понимал, что такое Россия...!"

Будем надеяться, что это действительно так. Но если такой урод все таки родился, мировая история может принять совершенно другой ход развития. Будем думать о лучшем. 

Ниже приводим статью, которая дает очень исчерпывающий анализ и подкреплена ссылками на информационные ресурсы.

Бумеранг имени Сечина

Украина:

Мы фактически вернулись к ускоренному варианту того, что должно было быть в дек. 2014. Только Путин уже забрал Крым с игрового стола. Все заметили, что уже никто из серьезных игроков не требует его вернуть? Сейчас, на мой взгляд, Вашингтон поставили перед сложным выбором из двух зол:

1. Янукович + "местная вежливая самооборона" зачищают все нахрен (вариант для Москвы не самый хороший, но если Вашингтон упирается то, это меньшее из зол), потом федерализация

2. Вашингтон ломает своих марионеток через колено, вводит нейтральный статус Украины в конституцию, проводится федерализация под контролем Москвы+Вашингтона

Пока, медленно, Вашингтон склоняется к опции номер 2. Европа вроде уже определилась и три министра (Франция, Германия, Польша) требуют от Киева обеспечить "инклюзивность" регионов в конституционный процесс.

Москва:

Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается "поджечь" доллар:

Острую фазу открыл Улюкаев:

"Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер", — рассуждает министр. "В первую очередь это должно касаться наших нефтяных и газовых компаний, чтобы они смелее шли на заключение контрактов в рублях и в валюте страны-партнера. Я думаю, что сейчас есть дополнительный импульс для того, чтобы эту работу наконец финализировать", — заключил Улюкаев."

РИА Новости 

Вы себе представляете ЧТО с ним должен был сделать Путин (или Медведев) чтобы Улюкаев так заговорил?

Комментарий (0) Просмотров: 270
Печать

Россия бросила вызов мировому порядку

витязи«Разница между западной риторикой и западными действиями в ответ на вопиющую агрессию огромна. Похоже, Запад подает сигнал о том, что, если Путин не введет войска на восток Украины, никаких дальнейших санкций и карательных мер он применять не станет. Фактический захват Крыма Россией останется без последствий, если не считать кучки пострадавших российских чиновников, и все будет продолжаться так, как раньше», - считает Роберт Гейтс. Новая холодная война, а тем более военная конфронтация не нужна никому, уверен Гейтс. Страны Запада хотят, чтобы Россия была партнером, но сейчас совершенно очевидно, что под руководством Путина такое невозможно. «Вызов» российского президента не ограничивается Крымом и даже Украиной. Своими действиями он подвергает сомнению весь мировой порядок, сложившийся после холодной войны.

*

Гейтс всё правильно понимает. И предельно чётко выразил это понимание. Битва отнюдь не только за Украину или тем более Юго-Восток, на кону - весь мировой порядок, а точнее обрушение паразитического колониального порядка, освобождение мира и установление нового, коллективного и справедливого. В таких глобальных исторических процессах спешить ни в коем случае нельзя. Здесь каждое движение может быть гибельным для того, кто его совершает, а потому Россия должна действовать хоть жёстко и решительно, но предельно аккуратно. Просчитывая все варианты намного ходов вперёд.

Комментарий (0) Просмотров: 102
Печать

Россия на правильном пути! М. Задорнов

зодорновВ мир благодаря интернету просочилась информация о том, какие финансовые льготы предоставит Россия Крыму. И даже возможно сделает его свободной экономической зоной. Для всего мира это означает, что в Крыму можно будет открывать оффшоры. В Израиле, где в большом количестве проживают русские эмигранты, пошли разговоры о том, чтобы провести референдум и войти в состав России.

Подобные разговоры начались и на южном берегу Франции. Но темпераментнее всего обсуждают эту тему в русском районе Нью-Йорка Бруклине. Интересно, как прореагирует на это Обама?
Вообще на Обаму даже жалко смотреть – у него и раньше не очень светлое выражение лица было, а сейчас он просто поседел. Истощал, исхудал… Непонятно, из-за того, что разводится, или из-за того, что происходит в России. Сейчас он будет носиться по миру, как бешеная вша, и уговаривать все страны не дружить с Россией. Собирается даже в Китай, Индию и Камбоджу.

Бедный-бедный Обама…Он ведь сейчас отрабатывает заказы тех финансовых корпораций, задание которых он провалил. Прямо видно по его глазам, как его вызывали на ковёр, отчитывали и приказывали. У этих корпораций ненависть к славянам и к России - в родовой памяти.
По традиции о своей любимой Латвии. В русско-язычной прессе, а также в интернетовских блогах появились рассуждения здравомыслящих лытышей. Именно латышей! Русские без всякого здравомыслия радуются тому, как нашумела Россия и как противопоставила себя западному миру. А латыши призадумались – впервые после получения Латвией независимости. Вдруг поняли для себя один ужасающий момент. Процитирую примерно: «НАТО не может защитить нас так, как мы надеялись.

Для того, чтобы натовцам до нас добраться, нужна минимум неделя – день на дорогу и шесть дней на согласования. А псковской дивизии до нас дойти - полчаса. Что нам, бедным латышам, делать?» Тут же посыпались предложения. Самое популярное такое: латышам надо готовиться к войне с Россией. В каждом доме (да-да, я не шучу, так и было написано во многих блогах) надо иметь зенитную установку против российских самолётов. Вдоль границы надо рыть канавы, чтобы не прошли российские танки. И каждому латышу-патриоту надо заиметь пулемёт, чтобы отстреливаться, когда русские войска пойдут по улицам.

Комментарий (0) Просмотров: 145
Печать

Кредитная правда

витязиПроблемы с кредитом, как быть? Из-за финансовых кризисов многие из которых создаются искусственно:  валюта подорожала, доходы наших граждан уменьшились, а стоимость имущества, взятого в кредит, упала. Но банки требуют погашения кредитов, задирая процентную ставку. А если Вы не сможете всё выплатить, Вас начнут буквально терроризировать коллекторы.            

Если не начинать действовать, можно потерять всё имущество, которое будет описано и продано государственной службой судебных приставов. Оставшийся долг погасят за счёт Вашей другой собственности, а если таковой нет - вы будете должны банку всю жизнь. Штрафы за несвоевременные выплаты огромны – до 1% в день (почти 400 процентов в год!) Вдумайтесь; за какую бы сумму ни продали Ваше имущество, задолженность всё равно вырастет в несколько раз! Грустный итог. Вы всё равно останетесь должны банку.            

Так что же делать? В сложившейся ситуации мало кто знает, что есть цивилизованные способы остановить рост долга и расторгнуть кредитный договор. Отказ от кредита возможен на основании Гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Если банк отказывается расторгнуть сделку, то можно сделать это на основании решения гражданского суда. Подчас расторжение договора возможно даже в одностороннем порядке.                                  

Что гласит Закон? Почему банку выгодно списать долг? Поверьте, списать Ваш долг для банка выгоднее, чем вновь отправлять исполнительный лист в Службу судебных приставов. Всё это становится очевидным, если прочесть документ Банка России, ведь именно Банк России управляет коммерческими банками в нашей стране. Это документ № 254-П от 26 марта 2004г.   «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности». Ознакомьтесь внимательно и Вы поймёте, что потери по Вашим кредитам уже запланированы и заложены в страховых резервах банка, в котором вы брали кредит!                                                                                                                                           

Так что друзья какой вывод? Хватит бояться и пора действовать.                                                                            

Булдаков Александр.

Комментарий (0) Просмотров: 256

                  без долгов               

 Рейтинг@Mail.ru