Печать

Кредитная правда

вкл. . Опубликовано в Разъяснения

витязиПроблемы с кредитом, как быть? Из-за финансовых кризисов многие из которых создаются искусственно:  валюта подорожала, доходы наших граждан уменьшились, а стоимость имущества, взятого в кредит, упала. Но банки требуют погашения кредитов, задирая процентную ставку. А если Вы не сможете всё выплатить, Вас начнут буквально терроризировать коллекторы.            

Если не начинать действовать, можно потерять всё имущество, которое будет описано и продано государственной службой судебных приставов. Оставшийся долг погасят за счёт Вашей другой собственности, а если таковой нет - вы будете должны банку всю жизнь. Штрафы за несвоевременные выплаты огромны – до 1% в день (почти 400 процентов в год!) Вдумайтесь; за какую бы сумму ни продали Ваше имущество, задолженность всё равно вырастет в несколько раз! Грустный итог. Вы всё равно останетесь должны банку.            

Так что же делать? В сложившейся ситуации мало кто знает, что есть цивилизованные способы остановить рост долга и расторгнуть кредитный договор. Отказ от кредита возможен на основании Гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Если банк отказывается расторгнуть сделку, то можно сделать это на основании решения гражданского суда. Подчас расторжение договора возможно даже в одностороннем порядке.                                  

Что гласит Закон? Почему банку выгодно списать долг? Поверьте, списать Ваш долг для банка выгоднее, чем вновь отправлять исполнительный лист в Службу судебных приставов. Всё это становится очевидным, если прочесть документ Банка России, ведь именно Банк России управляет коммерческими банками в нашей стране. Это документ № 254-П от 26 марта 2004г.   «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности». Ознакомьтесь внимательно и Вы поймёте, что потери по Вашим кредитам уже запланированы и заложены в страховых резервах банка, в котором вы брали кредит!                                                                                                                                           

Так что друзья какой вывод? Хватит бояться и пора действовать.                                                                            

Булдаков Александр.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

                  без долгов               

 Рейтинг@Mail.ru