Печать

Ремонт холодильников либхер

Дата: 31.01.2019. Опубликовано в Разъяснения

Холодильник - это одно из немногих устройств в вашем доме, которое работает непрерывно днем ​​и ночью, сохраняя вашу еду холодной. Если учесть, как тяжело работать холодильнику, это действительно удивительно, что они ломаются так редко. В редких случаях ваш холодильник перестает работать, вы можете столкнуться с высокими расходами на Ремонт холодильников либхер и расходами на замену всей вашей утраченной еды. Не бойся! Эта статья здесь, чтобы рассказать вам все, что вам нужно знать о ремонте холодильника и морозильника самостоятельно. Вы можете быть удивлены, узнав, что ремонт на самом деле довольно прост, требует лишь немного знаний о приборе и немного терпения. Давайте начнем с некоторой базовой информации.

Холодильники и морозильники состоят из двух основных компонентов: змеевика конденсатора и змеевика испарителя. Жидкая охлаждающая жидкость циркулирует через эти катушки с помощью компрессора и двигателя. Хладагент охлаждается в конденсаторе; затем он поступает в испаритель. В испарителе воздух в блоке охлаждается при контакте с заполненной жидкостью катушкой. Конденсатор холодильника или морозильника - это змеевик снаружи агрегата; испаритель - это змеевик внутри. Хладагент циркулирует через систему с помощью компрессора.

Большинство холодильников и морозильников не замерзают. В этом типе устройства нагреватель автоматически включается таймером, чтобы растопить иней внутри устройства. Изморозь растапливается нагревателем в нескольких различных точках устройства, начиная с самых холодных и самых холодных мест. Когда мороз полностью растает, термостат автоматически переключается на цикл охлаждения, чтобы поддерживать стандартную температуру замерзания. Поскольку этот процесс является автоматическим, мороз не накапливается внутри коробки.

Компрессорная система агрегата, которая подает охлаждающую жидкость через систему змеевиков, приводится в движение двигателем конденсаторного типа. Другие основные части системы охлаждения / размораживания включают переключатели, термостаты, нагреватели, конденсаторы и вентиляторы. Do-it-yourselfer может протестировать и заменить многие из этих компонентов холодильника. Однако, как будет объяснено позже, есть исключения, которые лучше оставить профессиональному специалисту по ремонту.

Внимание: перед выполнением любых работ с холодильником или морозильником убедитесь, что он отключен от сети. После отсоединения устройства проверьте, есть ли в двигателе / ​​компрессоре конденсатор; Этот компонент расположен в корпусе на верхней части двигателя. Конденсаторы накапливают электричество, даже когда питание устройства отключено. Перед выполнением любых работ с конденсаторным холодильником или морозильником необходимо разрядить конденсатор, иначе вы можете получить сильный шок.

 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

                  без долгов               

 Рейтинг@Mail.ru